Seu objetivo é oferecer mais um instrumento de consulta para os concurseiros e estudantes em geral.
segunda-feira, 23 de janeiro de 2023
Pedro foi ao supermercado e comprou 0,300 kg de presunto , que custa R$7,80 o quilo , também comprou 0,250 kg de queijo , que custa R$9,50 o quilo.Pedro gastou em Reais:
Nenhum comentário:
Postar um comentário